您现在的位置: 首页 > 人防宣传 > 人防知识

是否所有的建设项目都要修建防空地下室?

时间:2017年09月14日    来源:市人防办   文章作者:

 

根据四川省《中华人民共和国人民防空法》实施办法第十三条规定:城市新建民用建筑,应当按照国家有关规定修建战时可用于防空的地下室。防空地下室的设计应纳入该民用建筑的总体设计,配套实施建设。一般情况下,只要修建了普通地下室,就应该同步修建防空地下室。

 

相关附件